Ganztagsangebote

ab 12.02.2017

Angebot
Lehrer
Raum

Montag 3. Block

Schülerzeitung Frau Bredy R 201
Töpfern Frau Seidel R 014a
Mit Abenteuer lernen Frau Fischbock R 211
Badminton Herr Hein TH
Grüner Daumen Frau Langer 215
DJ-Technik Dj Silvan R 108
Förderunterricht Herr Bernd/Fr. Wäldchen R 311
E - Gitarre Herr Pfützner R 08
Schach Herr Busch R 214
Basteln Frau Turzer R 03
Acrylmalen Frau Janietz R 014
Holzarbeit Herr Ludwig 18
Tischtennis Frau R.Schneider Tor
Geschichte des Fliegens Frau Kitzing R 303
Kung Fu Herr Eitner R 01
Holzwerkstatt Europahaus Tor
Gesunde Ernährung Frau Gärtner R 015
Quer-Food-Company Herr Preuß R 208
Bunte Steine Frau Sengewald R 04
Spielend lernen Frau Schmidt R 309
Fit mit Anja Physiopraxis Tor
Ich werde fit Physiotherapie Tor
Fitness Fitnessoase Tor
Grafikdesign Europahaus Tor
Nähwerkstatt Europahaus Tor
Gesund und Fit Europahaus Tor
Metallwerkstatt BVU Tor
Hotel/Gaststätte BVU Tor
Kreativwerkstatt Holz Europahaus Tor
Tischtennis Frau Schneider Tor
Rückenschule Frau Morgenstern 115
Zumba Frau Dubb 114

Donnerstag, 3. Block

E - Gitarre Frau Pfützner R 08
Speed Stacks Frau Werger R 09
Geschichte der Ma Herr Berndt R 303
Kochen und Backen Frau Bütof R 015
Homepagebau Herr Hein R 101
Schach Herr Busch R 214
Handarbeiten Frau Gärtner R 04
Holzarbeiten Herr Ludwig R 18
Jahrbuch Kl. 10 Frau Jobs R 01
Lesezirkel Englisch Herr Rohde R 11
Collagengestaltung Frau K. Schneider R 014
Grüner Daumen Frau Langer R 215
Encaustik Frau Organo R 209
Kreatives Snoezelen Frau Meister R 109
Unter die Lupe genommen Frau Wartala R 219
Instrumente Herr Preuß R 211
Schulsportassistenten Herr Borgis R 101
Basteln Frau Turzer R 03
Zumba Frau Dubb R 114
Spielend Lernen Frau Schmidt 309
Rückenschule Frau Morgenstern 115
Hotel/Gaststätten BVU Tor
Kreativwerkstatt Holz BVU Tor
Fittness Fitnessoase Tor
Nähwerkstatt Europahaus Tor
Ernährung Europahaus Tor
Ich werde fit Physiotherapie Tor
Farbenrausch Frau Schneider, K. 014
Simple Show Frau Schmidt, S. 111
Tischtennis Frau Schneider Tor
Fußball Herr Schömann/Herr Körner 304
Fit mit Anja Physiopraxis Tor
Förderunterricht Frau Berghoff 311
Töpfern Frau Seidel R 014a

Montag/Donnerstag, 3. Block (A-Woche)

QUER-STATT-SCHÜLER-GmbH Frau Micklitz R 15
Singen Frau Schwendke R 218
Russischzirkel Frau Pieper R 11
Theater Frau Arnold R 301
Schülerband "Crossnotes" Herr Morgenstern Dom

Pflichtmodule (Montag), 3. Block

Entspannung Frau Hausschild R 109
Knigge Europahaus Tor
1. Hilfe Frau Wartala R 111
Berufswahlpass Frau Berghoff R 209
Medienpass Frau Meister 101